Lot n° 125

Estimation :

Paul GUIGOU (1834-1871) Létang du Plessis-Piquet, 1869 Huile sur panneau, signée en bas, à droite et datée 69, dédicacée en bas, à gauche à l'ami Faure-Dujarric 14 x 26 cm Expert : Cabinet MARECHAUX - 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr Bibliographie : Claude-Jeanne BONNICI, Pauk Guigou, Editions Edisud, 1989, n° 255bis décrit et reproduit. Sylvie LAMORT de GAIL, Paul Guigou, catalogue Raisonné, Tome 1, Editiuons d'Art et d'Histoire ARHIS, 1989, n° 134, décrit et reproduit.