Paul GUIGOU (1834-1871)
Létang du Plessis-Piquet, 1869
Huile sur panneau, signée en bas, à droite et datée 69, dédicacée en bas, à gauche à l'ami Faure-Dujarric
14 x 26 cm
Expert : Cabinet MARECHAUX - 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr
Bibliographie :
Claude-Jeanne BONNICI, Pauk Guigou, Editions Edisud, 1989, n° 255bis décrit et reproduit.
Sylvie LAMORT de GAIL, Paul Guigou, catalogue Raisonné, Tome 1, Editiuons d'Art et d'Histoire ARHIS, 1989, n° 134, décrit et reproduit.