Ecole du XXème siècle.
Le Village.
Lithographie à dominance noire, signée en bas à droite (illisible), numérotée 24/12 en bas à gauche et titrée en bas au centre.
Envoyée par l'auteur pour présenter des voeux pour 1959.
15 x 23,7 cm.
Pliures, déchirures, salissures, manques - vendu en l'état sans réclamation.
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)