André SABLE (1921-2013) :
Compositions
Ensemble... Lot 8
Résultat :
Estimation :
André SABLE (1921-2013) :
Compositions
Ensemble de trois cartes de voeux :
- une sérigraphie sur papier, signée en bas à gauche, 21,6 x 31 cm (dépliée) ;
- une lithographie et collage de sable sur papier, signée et datée 69-70 en bas à droite, 16 x 23 cm ;
- un collage de sable sur papier (plié en 4, papier jauni), 21 à 26 cm (déplié).
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)