Eliane LOEFFLER (XXème siècle) :
Lot comprenant :
- sept reproductions de gravures, dont une signée et datée 1980 et une seconde dédicacée "Pour Meni et Lily, avec toute mon affection" ;
- six photographies de dessins de l'artiste ;
- une lettre autographe signée, adressée à ANGELOPOULOS datée du 4 décembre 1982 ;
- deux cartes de voeux et quatre invitations à une exposition.
Eliane LOEFFLER fut l'élève d'ANGELOPOULOS, époux de Lily MASSON
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)