Lot n° 34

Estimation :

ALMANACH ROYAL, année 1788. Paris, Le Breton, 1788. In-8, mar. bordeaux, roulettes de fleurons en encadrement, armes dorées, dos à nerfs orné, doublure et gardes de papier dominoté, tr. dorées (Rel. ép.). Jolie étiquette du papetier "A la teste noire". Aux armes non identifiées (chevron d'or surmonté de deux merlettes, et accompagné d'un arbre). Reliure frottée, éraflures, coiffe sup. affaiblie (trous de vers).