Lot n° 33

Estimation :

ALMANACH ROYAL, année 1786. Paris, d'Houry, 1786. In-8, veau brun, triple filet, armes dorées, fleur de lys aux angles et au dos orné, gardes de papier gaufré doré, tr. dorées (Rel. ép.). Aux armes Rohan-Guéméné. OHR, proche de la pl. 2032, fer n° 2. Ex-libris Dr Eugène Olivier. Reliure très frottée, mors fendus, coiffe sup. manquante.