Lot n° 14

Estimation :

MOTTEVILLE (Madame de). Mémoires pour servir à l’histoire d’Anne d’Autriche, épouse de Louis XIII. Amsterdam, François Changuion, 1750. 6 vol. in-12, veau raciné, filet doré en encadrement, dos lisse orné, p. de titre bordeaux (Rel. ép.). Rel. frottée. Rares rousseurs pâles.