Changement de route pour deux régiments de cavalerie Portugais.
Lettre signée Np. Adressée au Général Clarke. 1/2 p in-4, St Cloud, le 18 août 1808. Lettre dictée à Meneval.
Les deux régiments de cavalerie Portugais, qui sont partis d'Auch le 9 août, arrivent le 24 à Avignon. Donnez ordre qu'ils continuent leur route pour se rendre sur un point quelconque de la Saône où les fourrages sont à meilleur marché.. Taches d'une autre signature au dos. Picard et Tuetey 2180. Pliures.