Rare paire de pendants d'oreille en or jaune 18K... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Rare paire de pendants d'oreille en or jaune 18K (750), les pampilles serties de perles et rubis, les pendeloques en chute ornées de perles.
Travail probablement russe du XVIIIe siècle.
Poids brut : 59,21 g.