Trois épingles de cravate en or jaune 18K (750) et 14K (585) surmontée d'une feuille, d'une corne d'abondance et d'un quartz œil de tigre.
Poids brut : 8,33 g.
(manques)
On y joint une épigle surmontée d'un insecte.