Lot n° 49

Estimation :

Collier en or jaune 18K (750) retenant en chute un médaillon ajouré orné d'une perle et trois petits rubis en pampille. Epoque XIXe siècle. Poids brut : 8,50 g. Longueur : 42 cm.