Ecole FRANCAISE de la fin du XIXe siècle
Dessinateur à sa table de travail
Grand dessin crayon noir portant une signature illisible en bas à droite (rousseurs).
45 x 35 cm
Dans un cadre en bois du XIXe siècle portant un cartouche "Amateur du 16e siècle".
Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris