Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des champignons.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Papiers filignannés par "I Velledary".
44.2 x 27.9 cm (environ)
Etat : grande fraîcheur des couleurs, légères tâches et usures.
Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris