Jean-Augustin LEVEILLE (actif au XVIIIe siècle)... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jean-Augustin LEVEILLE (actif au XVIIIe siècle) d'après Antoine BOREL (1743-1810)
La Bascule circa 1785.
Eau-forte et aquatinte d’après Borel. Impression en couleurs. Belle épreuve, rousseurs, pliures. Etiquette au dos de l'ancien marchand de gravures à Bordeaux Bonnet.
36,5 x 51,5 cm
Dans un cadre en bois doré d'époque Louis XVI à décor sculpté d'une frise de perles et feuilles d'eau (accident à la frise de perles).
Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris