Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir rose NON CHAUFFE pesant 1,52 carat, épaulé de deux étoiles serties de trois diamants navette et deux taille brillant. Doigt : 52-53. Poids brut : 3,7 g. Le saphir rose est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCI datant du 23/2/2019, attestant son poids de 1,52 carat, sa couleur «Pink-Purple», NON CHAUFFE.