MONTRE DE POCHE en or jaune et demi-perles, le cadran émaillé à chiffres romains, le fond émaillé polychrome représentant une scène Antique orné de diamants taillés en rose. XIXe siècle. (Manque une rose). Diam. : 45 mm.