Lot n° 19

GIROD A COPET

Estimation :

MONTRE REVEIL A SONNERIE en laiton doré gravé et ajouré à décor feuillagé, le fond uni, le cadran gravé et ajouré à décor feuillagé, le fond uni, le cadran gravé et amati à une aiguille et cadran de réveil tournant. Signée sur la platine GIROD A COPET. Premier quart du XVIIe siècle (acc. et transformations). Diam. : 47 mm.