MONTRE en laiton doré, le cadran émaillé avec trotteuse centrale, compteurs auxiliaires pour les quantièmes du mois à 12 H et à 6 H pour les heures et les minutes. Signée HAHN LE JEUNE à STOUTTGARDT sur le cadran et HYMAN SAMUEL N° 126 BALTIMORE. Grand balancier. Vers 1820. (Restaurations)