Lot n° 356

Estimation :

Tenture. Couvre-chef féminin, "odhni", en soie jaune brodée de fils de soie rouge, noir et blanc à décor de petites rosettes en forme de cristaux disposés en quinconce sur tout le champ. Bordure rouge. Inde, Kutch, Gujerat, début XXe siècle. 210 x 159 cm S.D.