Lot n° 333

Estimation :

MAGDOLA. "Magdola.Le Sphinx Moderne".Lithographie en couleurs entoilée. 120 x 79 cm.Signée Gaston Girbal.Atelier Girbal 27 rue Piat Paris.Magdola la célèbre liseuse de pensée était la partenaire et l'épouse de l'ombromane Carolus.