Lot n° 208

Estimation :

Grande aiguière en cristal taillé et monture en argent finement gravé de rinceaux et feuillages. Le corps en cristal taillé à motifs de pointes de diamants et fleurs pose sur un pied au revers étoilé. Birmingham 1902. Orfèvre : John Grinsell Sons. Hauteur : 31 cm. Poids brut : 2 420 g.