Grande aiguière en cristal taillé et monture en argent finement gravé de rinceaux et feuillages. Le corps en cristal taillé à motifs de pointes de diamants et fleurs pose sur un pied au revers étoilé.
Birmingham 1902.
Orfèvre : John Grinsell Sons.
Hauteur : 31 cm.
Poids brut : 2 420 g.