CHRISTOFLE
Paire de candélabres en bronze ciselé et argenté présentant cinq bras de lumière feuillagés tournoyant centrés d'un bouquet de fleurs, supportés par un fût feuillagé à ombilic. Base largement moulurée à trois pieds à volute. Poinçons.
Fin du XIXe, début du XXe siècle
Haut. 44 cm