Paire de dessous de bouteille ou de carafe en argent, à galerie circulaire finement repercée, bordée de feuilles d'eau, les fonds en acajou (parfait état).
Paris 1819-1838. Orfèvre : Sixte-Simon RION.
Poids brut : 264 g.
Diamètre : 13,5 cm.