Lot n° 84

Estimation :

Paire de dessous de bouteille ou de carafe en argent, à galerie circulaire finement repercée, bordée de feuilles d'eau, les fonds en acajou (parfait état). Paris 1819-1838. Orfèvre : Sixte-Simon RION. Poids brut : 264 g. Diamètre : 13,5 cm.