Coupe de mariage en argent, pièdouche festonné ciselé d'oves, anses à volutes sur attaches en coquille.
Chalon-sur-Saône dernier quart du 18ème.
Maître-orfèvre : Laurent CHEZOT.
Poids : 302 g.