Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Verseuse tripode argent, les pieds en forme de sabot, Le corps uni surmonté d'une frise de fleurs, repris sur le couvercle, le bec verseur à décor de motifs rocaille, la pris en forme de grenade. Manche latéral en bois tourné noirci. Nancy XVIIIe siècle. Poinçon du garde René RENAULT 1771-1778. Maître-orfèvre : Anne GALLAR. Poids brut : 615,1 g. Hauteur : 23,5 cm. (réparation sur la panse)