Rare verseuse à fond plat en argent à côtes torses,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Rare verseuse à fond plat en argent à côtes torses, la anse à deux attaches en bois noirci.
Travail très probablement parisien attribuable au Maître-orfèvre Antoine LUCAS.
Poids brut : 645,7 g.
(poinçons et armoirie effacée, restaurations)