Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Rare verseuse à fond plat en argent à côtes torses, la anse à deux attaches en bois noirci. Travail très probablement parisien attribuable au Maître-orfèvre Antoine LUCAS. Poids brut : 645,7 g. (poinçons et armoirie effacée, restaurations)