Lot n° 41

Estimation :

Timbale tulipe en vermeil (usure) posant sur un piédouche à godrons, gravée sous la bordure d'une frise de larges feuillages et rinceaux sur fond amati dans des cartouches et enroulements. Le corps gravé d'un monogramme sous couronne comtale. Strasbourg XVIIIe siècle. Poids: 128,6 g. Hauteur : 8,3 cm.