HAROLD . "Harold présente l'Homme invulnérable... Lot 349
Résultat :
Estimation :
HAROLD . "Harold présente l'Homme invulnérable qui se fait fusiller par les spectateurs".Lithographie en couleurs entoilée. 29 x 40 cm.HAROLD . "Harold présente une sélection d'attractions.Le plus beau spectacle".Lithographie en couleurs entoilée. 40 x 29 cm.Imp. Harfort. Paris.HAROLD . "Harold.Imposant matériel.Nombreux assistants.Luxueux décors.La plus formidable attraction de l'époque".Lithographie en couleurs entoilée. 40 x 29 cm.Imp. Harfort. Paris.HAROLD . "Harold et son étrange médium.Maryse la gitane blonde".Lithographie en couleurs entoilée. 40 x 29 cm.R.C. 33974 de Harfort.HAROLD . "Harold et la plus terrifiante de ses expériences.Le Coupeur de têtes".Lithographie en couleurs entoilée. 29 x 40 cm.R.C. 33974 de Harfort."Le Coupeur de têtes" et "L'Homme invulnérable" étaient les numéros de prédilection d'Harold.