BENEVOL "L'Armoire des frères Davenport présentée par Bénévol".Lithographie en couleurs entoilée.Seul exemplaire connu. 157 x 118 cm.Dessinateur Gérard.Atelier Faria. 16 rue de Clignancourt Paris.>Lithographie d'une beauté et d'une finesse exceptionnelle illustrée par l'expérience de "L'Armoire des frères Davenport" qui avait défrayé la chronique au XIXe siècle.