Lot n° 395

Estimation :

STEENS . "Cirque des Alliés présente en exclusivité Steens.L'Homme qui s'amuse avec la Mort".Lithographie en couleurs entoilée.Illustrée d'un squelette qui marche avec le magicien. 160 x 119 cm.Légère restauration.Imp. Bedos & Cie, 14 Av. Félix Faure. Paris.Trace de timbre d'état.