Lot n° 234

Estimation :

Fauteuil en acajou et placage d'acajou. Le dossier rectangulaire, légèrement cintré. Les accotoirs en crosse, à palmettes et cannelures. Les pieds antérieurs à balustres. Estampillé IACOB, vers 1825 Haut. : 94. Larg. : 59