Lot n° 236

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux vantaux, un abattant orné d'un médaillon ovale et un tiroir, les angles arrondis, les pieds fuselés.Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que rangs de perles, rais de coeur, entrelacs, draperie et rosaces. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI Haut. : 141, larg. : 82, prof. : 40