Lot n° 235

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou, se composant : d'une paire de bergères, une paire de fauteuils à dossier droit surmonté d'une accolade godronnée, accotoirs en crosse terminées par des têtes de dauphin. Pieds sabre. Epoque Début XIXème siècle Bergère : Haut. : 97. Larg. : 61 Fauteuil : Haut. : 95. Larg. : 59