Secrétaire droit en merisier et placage de merisier... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Secrétaire droit en merisier et placage de merisier ouvrant par trois tiroirs, un abattant et un tiroir, les montants en colonne à demi engagée. Vers 1820 (accidents). Haut. :144 cm, larg. : 100 cm, prof. : 42 cm