Lot n° 216

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Commode de forme droite en placage de noyer et ronce de noyer ouvrant par trois tiroirs, les poignées et entrées de serrures en bronze ciselé et doré à décor d'amours, guirlandes de fruits et oiseaux. Dessus de marbre petit granit. Vers 1820 Haut. : 92, larg. : 133,5 , prof. : 66,5 (constitue un ensemble avec le secrétaire précédant)