Lot n° 202

Résultat :
Estimation :

Secrétaire droit en placage d'acajou ouvrant par deux ventaux, un abattant et un tiroir, les montants en pilastre coiffés d'un buste de femme en bronze doré. Pieds griffe. Epoque retour d'Egypte (Manque le dessus de marbre). Haut. : 143 cm, larg. : 95 cm, prof. : 40 cm