Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté. Les dossiers droit rectangulaire, les accotoirs à enroulement à feuilles d'acanthes et papyrus. Pieds antérieurs cambrés à quartefeuille, se compose de : Quatre fauteuils et quatre chaises. Estampilles de Clément BIGOT Fauteuil : Haut. : 95. Larg. : 62 Chaise : Haut. : 90. Larg. : 48 Vers 1830