Paire de candélabres en bronze ciselé, doré et patiné. Les fûts à décor de femme ailée tenant un bouquet à cinq lumières au dessus de sa tête et ornés de fleurettes, palmettes, arcatures, guirlandes de fruits et godrons. Epoque restauration Haut. : 69