Lot n° 40

ARP (Hans, 1887-1966)

Estimation :

" Aquarelle interprétée " Crayon et aquarelle signée en bas à droite 31,5 x 22 cm Etiquette d'en-tête de Arp avec titre et datation 1962 ? Provenance Collection de Madame Berthe LIPCHITZ, épouse du peintre