Lot n° 299

Ulysse Melegari (1935)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

« Muro di vita N° 8 », 1981. Technique mixte sur toile. Titré, daté, signé « y. Melegari » et situé « Le Touquet » au verso de l'encadrement. 54 x 46 cm On y joint une monographie de l'artiste dans laquelle ce tableau est reproduit.