« L'arbre bleu à Sidi Bel Abbes », 1958. Gouache. Monogrammé en bas à gauche et daté « 58 » en bas à droite. Titré et signé au verso par Madame Suzanne Leppien. 46,8 x 37,2 cm (à vue)