Composition, 1952. Gouache. Signé du monogramme et daté « EB 52 » en bas à droite ; cachet de l'atelier au verso. 47,8 x 30 cm (à vue) Un certificat de Madame Ayin Beothy, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.