Pendule-portique d'époque Louis XVI, fin XVIIIe,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pendule-portique d'époque Louis XVI, fin XVIIIe, marbre, ornements en bronze ciselé et doré rehaussés de médaillons en biscuit de porcelaine façon Wedgwood, cadran signé [Deville à Paris], avec certificat de réparation [2009], h. 47 cm [altérations (dont fêlures et petits éclats au marbre et aux médaillons)].