Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

16 Jean-Philippe SARRAZIN (Paris ? - vers 1795) Entrée d’un village au clair de lune ; Bergers et leur troupeau dans un paysage Paire de panneaux, l’un en chêne, l’autre en noyer filassé. Signés (?) au dos et datés 1778. Restaurations anciennes. 26 x 33 cm