Maison MAQUET à Paris et Nice, CENDRIER en métal... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Maison MAQUET à Paris et Nice, CENDRIER en métal argenté et faïence, époque et décor Art-nouveau, monture à décor d'une libellule constituant le système d'ouverture (accident), faïence au décor en émail cloisonné de fleurs, H. 8 cm, dima. 9 cm.