Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

CHINE DEBUT XXème siècle.Petit bol en porcelaine en bleu sous couverte sur un fond jaune, à décor de dragons et la perle flammée. Marque apocryphe Kangxi. (Petite restauration au col. Diamètre : 11 cm.