Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

CHINE XVIIIème siècle. Vase en porcelaine à décor en émaux polychrome de courtisanes, de pivoines et de poèmes. Prises doré, l'une accidentée. Socle en bois (accidenté). Petite ébréchure à la lèvre. Hauteur du vase (sans le socle): 35 cm. Monté en lampe. Hauteur totale avec l'abat jour : 76 cm env.