CHINE fin XIXème siècle. Vase pansu à long col... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE fin XIXème siècle. Vase pansu à long col de formµe bulbe, en porcelaine, décor finement émaillé de rouge de cuivre, de qilin, xiezhi et dragon sur des rochers entouré de vagues écumantes, têtes de dragons en bleu ornées le col. Marque apocryphe Kangxi. Hauteur : 42 cm.