CHINE DEBUT XXème siècle. Coupe en porcelaine... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CHINE DEBUT XXème siècle. Coupe en porcelaine blanche, à décor de vert sous couverte d'un dragon poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe Daoguang sur la base. Diamètre : 15 cm.