CHINE XIXème siècle. Paire de coupes floriformes... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXème siècle. Paire de coupes floriformes en porcelaine à émaux de la famille rose à décor des trois divinités du Tao accompagnées d'un enfant et d'une chauve-souris. Marque et époque Thongzhe, 2ème moitié XIXème siècle. Diamètre : 12 cm.